В Новотошковском планируется открытие гуманитарно-логистического центра

В с. Новотошковском Луганской области планируется открытие гуманитарно-логистического центра. Об этом сообщает 112.ua, ссылаясь на  пресс-службу Общего центра по контролю и координации вопросов о прекращении огня (СЦКК).

Согласно сообщению, центр должен открыться в ближайшие месяцы.

"Гуманитарно-логистический центр будет располагаться на центральной торговой площади поселка, а отдельные отделения рядом - в двухэтажном здании Дома культуры. Здесь уже функционирует отделение "Ощадбанка", где граждане могут получать все виды банковских услуг. Планируется, что вскоре откроется отделение еще одного банка, миграционный отдел. На торговой площади обустраиваются торговые места, складские помещения для хранения продуктов, места для парковки автомобильного транспорта. Обеспечение охраны общественного порядка возлагается на отдельное спецподразделение милиции. Обустраивается и бомбоубежище на 300 человек", - говорится в сообщении.

Военные наблюдатели СЦКК отмечают, что будут принимать меры для соблюдения сторонами режима тишины, что будет способствовать безопасному функционированию гуманитарно-логистического центра, личной безопасности граждан и снятию напряженности в регионе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи