"Титушки" и "МГБ" в Донецке не дали провести "несанкционированный" митинг против Захарченко

"Народное вече", на котором планировалось выразить недоверие главарю боевиков Александру Захарченко и новому "председателю народного совета "ДНР" Денису Пушилину в субботу в Донецке так и не состоялось, - пишет Сегодня.

«Митинга не было "благодаря" хорошо налаженной работе так называемого "министерства госбезопасности ДНР". Представители МГБ собрали у здания художественного музея (напротив бывшей облгосадминистрации, которая сейчас называется "Дом правительства ДНР") под сотню молодых людей в спортивных костюмах, именуемых в народе "титушки". Было и несколько десятков женщин пенсионного возраста с флагами, однако организаторы хитрым образом увели их вдоль бульвара Пушкина к амфитеатру возле памятника Пушкину, где дамам было предложено прослушать выступление какого-то местного музыкального ансамбля», - пишет сайт.

Через час после окончания концерта организаторы попросили женщин сдать флаги и отправили недоумевающих и не состоявшихся митинговальщиц по домам. Правда, одну из них, что-то кричащую, молодые люди-"титушки" вывели под руки и увели в неизвестном направлении, объясняя всем, что у дамы – истерика. Возле музея, как сообщил в соцсетях один из участников "митинга" Сергей Белоус, "было немало правоохранителей и каких-то странных крепких парней в солнцезащитных очках". Тех, кто пытался снимать на фото или видео, представители "МГБ ДНР" забирали и увозили куда-то, досталось и Белоусу.

"Потом меня эта толпа силой провела к машине (хотя я спокойно и сам мог пройтись), чтоб меня отвезли в отделение МГБ типа разобраться. Сотрудник, который меня вез, оказался более благоразумным. Он начал объяснять – мол, это несанкционированный митинг и его не надо снимать! На что я прямо ответил: а митинги весной прошлого года за "ДНР" – разве были санкционированы? После моих замечаний парень мне возразил, что этот митинг по их информации – не более чем провокация, а потому и не нужно, чтоб видео попало в сеть", – написал Белоус.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи