В зоне проведения АТО продолжается период затишья. Один украинский боец вблизи Марьинки подорвался на растяжке - АП

Один украинский боец получил ранение в зоне АТО за прошедшие сутки, погибших нет. Об этом заявил сегодня на брифинге в Киеве спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

«За прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб, 1 воин получил ранение. При обустройстве позиций вблизи Марьинки он подорвался на растяжке. Сейчас его жизни ничего не угрожает», - сказал Мотузяник.

Он отметил, что в целом в зоне проведения АТО продолжается период затишья. За сутки зафиксировано лишь 3 инциденты нарушения перемирия со стороны боевиков.

На луганском направлении диверсионно-разведывательная группа боевиков попыталась атаковать украинский опорный пункт вблизи села Сизое. Противник был отброшен, силы АТО потерь в этом бою не понесли.

На донецком направлении боевики проявляли незначительную активность только на северных околицах Горловки. Так, вечером незаконные вооруженные формирования дважды применяли стрелковое оружие в районе Майского и Зайцево. Других вооруженных провокаций на луганском и донецком направлениях не зафиксировано.

На мариупольском направлении сохранялось полное затишье.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи