Пограничники задержали в Луганской области двух россиян в военной форме. Один из них военнослужащий ВС РФ

Сотрудники Государственной пограничной службы задержали 2 одетых в военную форму граждан России в Луганской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы.

Россияне были задержаны 12 сентября утром на участке отдела "Меловое" сотрудниками Луганского пограничного отряда.

"Задержанные были одеты в военную форму без знаков и оказались гражданами Российской Федерации. Во время проверки один из мужчин имел при себе внутренний паспорт РФ, а другой - военный билет, согласно которому он является военнослужащим ВС России с одной из военных частей из Воронежской области", - сказано в сообщении.

Нарушителей доставили в пограничное подразделение, проинформированы сотрудники Службы безопасности Украины, отделы контрразведки и Министерства внутренних дел.

Проводятся фильтрационные мероприятия и устанавливаются все обстоятельства, кроме того, по данному факту было сообщено российской стороне.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи