Яценюк предлагает создать в ЕС платформу для поддержки реформ в Украине

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступает за создание в ЕС новой платформы поддержки реформ Украины. Об этом он заявил в ходе совместного брифинга с премьер-министром Словакии Робертом Фицо, - сообщает "112 Украина".

"Я думаю, что была бы очень хорошая идея, если бы в Евросоюзе был создан новый сильный механизм поддержки реформ в Украине. Это объединение всех тех стран, которые провели реформы, которые стали членами ЕС за последние два десятка лет. Словакия и Польша как никто понимают украинские проблемы, поэтому должна быть создана новая платформа в ЕС – платформа поддержки Украины. И конечно, в такой платформе должны участвовать Словакия, Польша, и мы об этом с премьером (Фицо) говорили. И каждый, практически так же, как Словакия, сможет приобщиться к помощи Украине", - сказал Яценюк.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи