Порошенко хочет выборов на Донбассе, несмотря на нашептывания, что "проголосуют не так"

Президент Петр Порошенко выступает за проведение местных выборов на всей территории Донбасса, подконтрольной украинской власти. Об этом он заявил на совете регионального развития, - сообщает "Украинская правда".

"Я за то, чтобы выборы были повсюду, за исключением тех районов, которые непосредственно находятся на линии соприкосновения и где есть угроза спонтанных, внезапных обстрелов, где мы просто не сможем защитить людей", – сказал он.
Порошенко добавил, что понимает аргументы представителей местной власти, которые выступали против таких выборов, но считает их проведение необходимым, поскольку это "то, что коренным образом отличает нас от политической культуры оккупированных Россией территорий".
Он отметил, что сложнее всего было принять решение относительно проведения выборов в Мариуполе и ему "все время нашептывали, что проголосовать они могут как-то не так".
"Но я тоже принял решение, что этот город стал символом украинского Донбасса и не доверять, не дать возможность высказаться жителям Мариуполя относительно будущей власти будет несправедливо в первую очередь к ним", – сказал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
30.03.2024
09:00

Курорт военного времени. Шацкая община на границе с Беларусью восстановилась от шока 2022 года и снова ждет туристов

Шацкая община имеет общую границу с Беларусью и Польшей, и имела близкие связи с обеими. Ни поляков, ни белорусов не воспринимали здесь, как иностранцев, когда они прибывали в одиночку или малыми или большими группами...
Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Все статьи