Визир на час. Харьковская прокуратура вызвала на допрос "президента юго-восточной Украины"

Прокуратура Харьковской области вызвала на допрос экс-главу Апелляционного суда Луганской области Анатолия Визиря, провозгласившего себя "президентом" Юго-Восточной Украины. Об этом говорится на сайте ведомства. 

"Вам необходимо явиться 11.09.2015 г. в 10.00 в кабинет №50 первого следственного отдела прокуратуры Харьковской области к следователю Курченко В.В., по адресу: г.Харьков, ул. Б.Хмельницкого, 4, для допроса Вас в уголовном производстве №22014130000000062 по ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или организации -ред), ч.3 ст.109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти - ред), ч.3 ст.110 (посягательство на территориальную целостность или неприкосновенность Украины - ИФ) УК Украины", - говорится в объявлении о вызове на допрос, опубликованном на официальном сайте прокуратуры Харьковской области в среду.

Как сообщалось ранее, в середине апреля 2014 года в СМИ появилась информация, что бывший глава Апелляционного суда Луганской области А.Визир провозгласил себя "вновь избранным президентом Юго-Восточной Украины" и обратился к свободным гражданам "Федеративной республики Донбасс".

В ноябре 2014 года первый заместитель прокурора Харьковской области Валерий Романов сообщил, что Генеральная прокуратура Украины изменила подследственность и передала дело в отношении А.Визиря в прокуратуру Харьковской области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи