Гройсман предложил создать группу по урегулированию проблем назначения субсидий

Глава Верховной Рады Украины Владимир Гройсман предложил создать группу по урегулированию проблем по назначению субсидий, в состав которой должны войти представители областей, в которых уровень обеспечения субсидий на высоком уровне. Об этом он заявил сегодня во время расширенного заседания правительства, - сообщает РБК-Украина.


"Я просто услышал о том, что уровень обеспечения субсидиями различен в областях и я бы предлагал, наверное, сформировать из представителей Винницы, Сум - тех лидеров, которые знают, как это делать правильно, направить в те области, в которых есть проблемы и показать, в том числе и жителям этих областей, в чем возникают эти проблемы, выяснить причины и откорректировать... Я бы рекомендовал, чтобы такую группу создали и выехали на место", - заявил Гройсман.

В свою очередь министр социальной политики Павел Розенко поддержал инициативу спикера.

"Я полностью вас поддерживаю", - заявил Розенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи