В ночь на вторник боевики 4 раза открывали огонь и совершали попытки прорыва обороны сил АТО

Боевики 4 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) в ночь с 6 на 7 сентября. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в социальной сети Facebook.

"К сожалению, минувшие сутки в зоне АТО не прошли полностью спокойно. Если почти до 18 часов вдоль линии разграничения обстрелов не было, то после 6 вечера враг продолжил вооруженные провокации", - говорится в сообщении.

Так, около 18:00 в районе населенного пункта Сизое на луганском направлении диверсионно-разведывательная группа боевиков (до 7 человек) при поддержке стрелкового оружия и гранатометов пыталась обойти наш опорный пункт. В результате боевого столкновения противник отступил.

В 18:25 боевики из стрелкового оружия обстреляли наши подразделения в Майорске, на артемовском направлении.

Около 23:00 стреляли из 82-миллиметрового миномета по украинским позициям в Марьинке.

В целом, за прошедшие сутки бандформирования трижды нарушили перемирие.

Уже вторник в 1:40 в районе поселка Сизое, неподалеку опорного пункта сил АТО, где несколько часов назад состоялся бой, вражеские диверсанты вновь неудачно пытались прорвать нашу оборону.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи