Окончательный вариант бюджета еще не подан в Кабмин - Яресько

Окончательный вариант изменений в государственный бюджет еще не был внесен в Кабинет министров Украины. Об этом заявила министр финансов Наталья Яресько, - сообщает 112. ua.


"Об изменениях в бюджет 2015 года, окончательный вариант мы еще не подали на Кабмин, то есть я вам пока не могу сказать (какие изменения в бюджет 2015 года будут предлагаться в связи с повышением социальных стандартов – ред.), я только могу сказать, по повышению или ускорения повышения социальных норм, это дополнительные примерно 9,9 млрд гривен", - рассказала она.

При этом Яресько добавила, что "есть и другие менее существенные изменения, которые мы также предлагаем вместе".


"Мы не предлагаем увеличить дефицит как раз из-за того, что администрирование, например, электронного НДС, насколько правильно работает, у нас есть возможность увеличить и поступления в тех изменениях в бюджет. То есть конечный вариант будем предлагать на Кабмине только завтра. Но незначительные дополнительные изменения, кроме значительных 9,9 млрд грн, возникающие от ускорения повышения социальных стандартов с 1 декабря до 1 сентября этого года", - резюмировала она.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи