Скауты из Бразилии, Панамы и Украины передадут школьникам-переселенцам подарочные наборы канцтоваров

Скауты из Бразилии, Панамы и Украины, а также представители украинской общины Бразилии собранные за полгода средства передадут в украинские школы для поддержки вынужденных переселенцев с востока страны и Крыма. Об этом сообщает пресс-служба Национальной организации скаутов Украины (НОСУ).

Международный скаутский проект помощи "Скауты для Украины" будет реализован в несколько этапов.
Сначала, в сентябре 2015 скауты Всеукраинской молодежной общественной организации "Национальная Организация Скаутов Украины" поздравят с началом нового учебного года школьников-вынужденных переселенцев.

На втором этапе около 500 школьников - вынужденных переселенцев получат подарочные наборы со школьными принадлежностями от скаутов Украины, Панамы и Бразилии в учебных заведениях Днепропетровска, Энергодара (Запорожская обл.), Киева, Красноармейска (Донецкая обл.) и Николаева.

Кроме того, опытные лидеры НОСУ начнут в школах занятия по скаутингу. Благодаря обучению в скаутских отрядах в течение года, дети и молодежь смогут быстрее адаптироваться в новой среде и незнакомом городе.


Элементом этой работы станет совместное участие школьников-переселенцев и скаутов в традиционных предновогодних и предрождественских скаутских акциях.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи