Порошенко рассказал о «приятных новостях»: неделю на Донбассе не стреляют

Президент Петр Порошенко заявил, что зафиксирована "первая неделя, когда на фронте не стреляют и когда начали "работать" Минские договоренности". Об этом глава государства заявил в субботу в Киеве перед началом тестирования кандидатов на должности прокуроров, - сообщает Украинская правда.

Обращаясь к генпрокурору Виктору Шокину и его заместителю Давида Сакварелидзе, Порошенко отметил: "Прошу вас, помогите мне, Украине, себе - чтобы мы имели эффективную Украину".

"Этому будет способствовать и победа на фронте - у меня есть приятная новость. Сегодня первая неделя, когда на фронте не стреляют. Когда, наконец, начали работать Минские договоренности", - заявил Порошенко.

При этом он добавил, что "еще есть солдаты, которые получили ранения на растяжках, в том числе и на наших".

"Еще погибают в ДТП и по-другому ... но в боестолкновениях, от обстрелов сегодня не погибают. И эта неделя - твердая надежда на то, что усилия Украины, моей команды, мои - обеспечить мир - дадут нам возможность строить новое государство" , - добавил президент.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи