В Донецке на ночной сессии "народного совета ДНР" снимают с должности "спикера" Пургина - соцсети

В оккупированном боевиками Донецке проходит чрезвычайная сессия "народного совета республики". Информацию об этом можно получить, анализируя посты сепаратистов в социальных сетях.

В настоящее время известно, что приблизительно в 21 час началось заседание фейкового "парламента", в повестку дня которого включили лишь один вопрос: снятие с должности спикера "народного совета" Андрея Пургина.

"21:48. Информация от Дворядкиной Т.А. На сессии собранной на 21.00 на повестку дня будет вынесен единый вопрос. О снятии Пургина А.Е. с должности. Мое мнение. Вот вам и путч! Настоящий. Если это произойдет это настоящий слив ДНР!", - пишет активист "республики" Александр Краснов.

Занятое боевиками здание Донецкого областного совета окружено вооруженными людьми.

"Пургина задержали на Макеевской трассе. Сейчас слышны сирены полиции или скорой. На пути прорывающихся депутатов возможны всяческие провокации, не исключаю, что в происходящем будут обвинять Андрея Пургина, - так охарактеризовал один из активных пользователей сепаратистских социальных сетей атмосферу перед сессией "парламента", - По приказу Пушилина и МГБ сейчас пытаются арестовать Елену Пургину, которая находится в здании Народного Совета (Донецкий областной совет – "ОстроВ") и депутатов, которые с ней. Здание окружено".

Позже эту информацию подтвердил одиозный российский политик Эдуард Лимонов. "Пургин и его супруга задержаны и доставлены в МГБ. Здание Народного Совета окружено сотрудниками МГБ и вооружёнными силовиками. Захарченко собирает депутатов в 21.00 в доме правительства. Лояльных Пургину депутатов пытаются задерживать, введён план перехват", - сообщает он в "Живом журнале". 

Как сообщалось ранее, "МГБ ДНР" обвинило Пургина в том, что он содействует укрытию от "правосудия" руководителю "аппарата народного совета ДНР" Алексея Александрова, "деструктивная деятельность которого представляет угрозу государственной безопасности Республики".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи