В соцсетях распространяется информация о "конституционном" перевороте в "ДНР": Пушилин не пускает Пургина в "республику"

Сторонники так называемой "ДНР" распространяют в социальных сетях сообщение о перевороте в самопровозглашенной республике. 

 


"Срочно! Информация от руководителя Аппарата Народного Совета Александрова Алексея Георгиевича! Всем репост! Распостранять! В ДНР происходит попытка конституционного переворота! Председателя Народного Совета Андрея Евгеньевича Пургина не пропускают на территорию ДНР в пункте пропуска Успенка! Он находится на границе ориентировочно с двух часов ночи. Российская сторона не препятствовала пересечению своей госграницы. Он возвращался из рабочей поездки в Санкт-Петербург", - пишет некий сторонник ДНР, называющий себя Александром Красновым.
"Народный Совет дезориентирован, подкуплен и расколот изменником Пушилиним! Который пытается протащить через Народный Совет слив ДНР!", - отмечает Краснов.
По его словам, группа "депутатов Народного Совета, верная ДНР, покинула Народный Совет и находится в пути к пункту пропуска".

Краснов также анонсировал в скором времени  комментарий "голосом Андрея Евгеньевича Пургина!".

"Ожидается Комментарий Голосом Андрея Евгеньевича Пургина!", - написал он на своей страничке "Вконтакте".

Одиозный российский политик Эдуард Лимонов сообщает, что он лично получил информацию от "депутатов народного совета ДНР". "Андрея Пургина и Алексея Александрова не впускают на территорию ДНР сотрудники МГБ ДНР. Пургин и Александров в данный момент на пропускном пункте Успенка.... Сторонники Пургина указывают что к этому причастен Д.Пушилин", - пишет Лимонов.

В свою очередь сепаратистский сайт ДАН об этом сообщает скупо и официально.


"Сегодня, 4 сентября, состоялось очередное заседание Народного Совета ДНР, в ходе которого были обсуждены текущие вопросы повестки дня. Заседание открыл заместитель Председателя Народного Совета ДНР Денис Пушилин. Как заявили в аппарате Народного Совета ДНР, Председатель Народного Совета ДНР Андрей Пургин находится в командировке. Согласно регламенту Народного Совета ДНР в случае отсутствия Председателя заседание ведет его заместитель", - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи