Четверо жителей Кривого Рога за распространение газеты "Новороссия" получили по 5 лет

В Кривом Роге суд отправил за решётку четверых местных жителей, распространивших две тысячи экземпляров газеты «Новороссия». Об этом сообщает прокуратура Днепропетровской области.

В частности, приговором Дзержинского районного суда г. Кривого Рога четырех местных жителей осудили за неоднократные посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч.2 ст.110 УК Украины).

«Так, 31-летний криворожанин в мае прошлого года через социальную сеть получил от представителя террористической организации "ДНР" предложение распространить на территории города печатное сепаратистское издание - газету "Новороссия". Согласившись на предложение, он привлек к этой деятельности еще двух 55-летних мужчин и 47-летнюю женщину. Издание они получали с помощью почты и распространяли среди местного населения. С июня до июля 2014 года они получили более 2 тыс. экземпляров газеты, а в конце июля прошлого года их деятельность пресекли правоохранители», - говорится в сообщении. 
При этом свою вину злоумышленники не признали, однако государственное обвинение ее полностью доказало. Суд назначил им наказание в виде 5 и 5 с половиной годов лишения свободы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи