Вице-премьер-министр Вощевский подает в отставку, три главы комитетов ВР от «Радикальной партии» сложат полномочия

Вице-премьер-министр Валерий Вощевский напишет заявление об отставке. Об этом он сказал журналистам после заседания, - сообщает УНН.

"Решение о выходе из коалиции сегодня было принято единогласно.Вбез исключения поддержали это решение... это значит для меня лично сегодняшнее заявление о сложении своих полномочий", - отметил В.Вощевский.
В свою очередь, лидер фракции "Радикальная партия" Олег Ляшко также сказал, что три главы комитетов Верховной Рады - представители "Радикальной партии" также напишут заявления о сложении полномочий, - сообщает «Интерфакс-Украина».
"Фракция приняла решение по трем руководителям комитета Верховной Рады, которые делегированы на эти должности от фракции Радикальной партии. Также пишут заявления и идут с должностей руководители парламентских комитетов", - сказал он журналистам во вторник.

Согласно информации на официальном сайте Верховной Рады, депутаты от фракции Радикальной партии возглавляют три парламентских комитета: Виктор Галасюк – руководитель комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства, Сергей Рыбалка – руководитель комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности, Сергей Скуратовский - руководитель комитета по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи