Получивший визу для лечения в Евросоюзе Кобзон рассказал в подконтрольном боевикам Донецке, как надо «класть на санкции»

Депутат Госдумы РФ и «Почетный гражданин "ДНР"» Иосиф Кобзон заявляет, что «санкции в отношении деятелей культуры и политиков России не напугают тех, кто поддерживает Донбасс». Об этом он сказал во время своего выступления в Донецке, - сообщает сепаратистский сайт «ДАН».

«Мы не должны бояться последствий того, что поддерживаем, и будем поддерживать Донбасс», — заявил он.

Кобзон высказал предположение, что в ближайшее время снятия санкций с российских политиков ждать не стоит, но это – не повод «отказываться от своей позиции, прислушиваться к требованиям стран, которые ввели санкции». «Я не верю, что снимут санкции, их наоборот, только ужесточают за то, что мы такие упрямые, я вообще призвал бы не обращать на это внимание», — отметил он.

Артист предложил соответственно отвечать на недружественные действия в отношении РФ. «Что это такое? Не пустили (в США – ред.) Валентину Матвиенко, председателя Совета Федерации? А мы говорим, как вам не стыдно. Надо проявить волю, не пускать их к нам».

«А вообще, лучше всех о санкциях сказал мой коллега по Совету Федерации, сенатор Андрей Соболев. Помните – «на Кобзона наложили вето, не пускают в европейский дом. Мы на вето положили это, и вообще на санкции кладем», — рассмеялся Кобзон.

Иосиф Кобзон входит в число российских культурных деятелей, в отношении которых США и Евросоюз ввели санкции. Однако, в сентябре он полетит лечиться в Евросоюз, несмотря на санкции. Как сообщил "Русской службе новостей" сам Кобзон, это стало возможным благодаря президенту России Владимиру Путину. Семь лет назад врачи диагностировали у Иосифа Кобзона рак предстательной железы.

Иосиф Кобзон — уроженец Донецкой области. Он родился в 1937 году в городе Часов Яр, который находится на подконтрольной украинской власти территории.

В октябре 2014 года Иосиф Кобзон прибыл в Донбасс для проведения совместных мероприятий с боевиками. В Донецке он спел гимн «ДНР» собственного сочинения и исполнил дуэтом с самопровозглашенным «премьер-министром ДНР» Александром Захарченко песню «Я люблю тебя, жизнь». В феврале 2015 года Иосиф Кобзон во время приезда в оккупированный боевиками Донецк проведал в больнице российских наемников. Он был «назначен» «почетным консулом ДНР» в Российской Федерации. В Украине он объявлен персоной нон-грата.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи