Погибших среди украинских бойцов в зоне АТО за прошедшие сутки нет, один военнослужащий ранен

Погибших среди украинских военнослужащих в зоне АТО за прошедшие сутки в результате боевых действий нет. Об этом заявил сегодня на брифинге спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

«За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, один был ранен около Счастья», - сказал Лысенко.

Он отметил, что вчера обстановка на востоке Украины значительно улучшилась.

«Было зафиксировано самое низкое количество обстрелов украинских позиций с 19 апреля. Противник ни разу не применил тяжелого вооружения, подлежащего отводу от линии соприкосновения. Впервые за много месяцев ни обстрела не было в поселке Пески», - отметил спикер.

На луганском направлении вчера состоялось три вооруженных провокации боевиков в темное время суток. Под Счастьем боевики открыли огонь по украинским позициям из стрелкового оружия. У Трехизбенки боевики применили гранатомет, ведя огонь с противоположного берега Северского Донца. Наиболее неспокойно было около соседнего с. Крымское, где бандформирования провели получасовой минометный обстрел.

На донецком направлении в районе Светлодарской дуги противник трижды открывал огонь по украинским передовым позициям у сел. Луганское. Боевики, которые выдвинулись из района Углегорска, применили стрелковое оружие и гранатометы.

Вблизи Горловки вчера противник один раз нарушил режим тишины. Боевики обстреливали украинские позиции в пос. Ленинское к западу от Дзержинска. Боевики открыли огонь из зенитной установки ЗУ-23-2, расположив ее в жилых кварталах Никитовского района Горловки.

На участке фронта от Горловки до Ясиноватой вчера было тихо.

Вблизи Донецкого аэропорта вчера велись боевые действия низкой интенсивности. В темное время суток боевики до 10 раз открывали огонь по украинским передовым позициям из гранатометов. Основными двумя точкам противостояния вчера была линия столкновения между Спартаком и Авдеевки, а также окрестности пос. Опытное. Помимо этого, две провокации боевиков произошли в Марьинке.

В Красногоровке и южнее Донецка боевые действия вчера не велись.

На мариупольском направлении вчера состоялась одна провокация боевиков с использованием пулемета. Это произошло в Широкино.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи