Туркомпания Anex Tour аннулировала все проданные в Крым туры

Туристическая компания Anex Tour приняла решение аннулировать все проданные в Крым туры и приостановить продажи по этому направлению. То, что десятки туристов не смогли покинуть полуостров, подтвердили в пресс-службе оператора, - сообщают Новости Крыма со ссылкой на портал Profi.Travel.

Согласно сообщению, проблемы начались еще 23 августа, когда стали поступать сообщения о том, что 150 жителей Новосибирска не могут улететь из Симферополя. Затем появилось уточнение, что речь идет только о 43 пострадавших. В произошедшем Anex Tour винит партнера — компанию «Крымские курорты», чьи туры они продавали. В «Крымских курортах» отрицают, что несут ответственность за авиаперевозку туристов.

Отметим, что уже 24 августа 20 человек все-таки вылетели из Симферополя. 23 человека были повторно заселены в отели. Сегодня им организовали трансфер в Анапу, откуда они отравятся домой в Новосибирск. В Anex Tour пояснили, что всем остальным туристам, которые еще находятся в Крыму, будет предоставлено проживание, питание и передвижение, согласно договорам. Остальным туры аннулируют и вернут деньги, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи