Президент Польши предлагает искать новое мирное соглашение по военному конфликту в Украине

Минские соглашения закончит свое действие в конце года, но конфликт будет продолжаться и дальше, поэтому Европа должна подумать над выработкой нового мирного соглашения. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда изданию Die Welt, - сообщает Польское радио.

Говоря о конфликте в Украине, президент отметил, что нельзя допускать "его замораживания", а нужно стремиться к его разрешению, что означает установление "долгосрочного мира".

"Взаимопонимание с Минска закончит свое действие в конце года, но конфликт будет продолжаться и дальше. С обеих сторон гибнут люди, в том числе гражданские", - отметил президент. По его мнению, Европа должна обдумать выработку нового мирного соглашения. "Как по мне, Германия и Франция, а также другие страны, в том числе Польша, должны действовать сообща и искать эффективное решение", - заявил президент.

На вопрос, должен ли Запад поставлять Украине оружие, Анджей Дуда ответил: "Запад должен сделать все, чтобы отговорить Россию от дестабилизации Украины с помощью техники и военных". Эффективные санкции, по его мнению, являются наилучшим способом сдерживания российской агрессии. Анджей Дуда добавил, что сожалеет, что европейские политики не имеют общего мнения на эту тему.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи