Премьер-министр Польши призывает президента созвать польский Совбез по ситуации на Донбассе

Премьер-министр Польши Ева Копач призывает Президента страны Анджея Дуду созвать заседание Совета национальной безопасности из-за ситуации на Донбассе. Об этом она заявила сегодня журналистам в Варшаве, - сообщает РБК-Украина, ссылаясь на "Польское Радио".

Копач напомнила, что на заседаниях Совета национальной безопасности власти Польши обсуждали тему безопасности государства, а также стабилизации ситуации на Донбассе. Следовательно, глава правительства попросила Дуду в конце концов созвать заседание Совбеза.

По мнению польского премьера, ухудшение ситуации в Украине может представлять угрозу для безопасности Польши. Она заявила, что на востоке Украины ситуация остается сложной, состояние угрозы вторжения со стороны России нарастает.

При этом Копач заявила, что высказывания президента Дуды на тему расширения формата разговоров по Украине свидетельствует о том, что президент дистанцировался от правительства и не хочет с ним разговаривать.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи