Домохозяйства Донбасса получат от ООН около 7 тысяч цыплят

Около 7000 голов трехнедельных цыплят-бройлеров получат нуждающиеся домохозяйства в Донецкой и Луганской областях на этой неделе. Об этом сообщает пресс-служба Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).

«Оказывая эту и другую помощь сельским жителям, мы преследуем нашу главную цель – обеспечение продовольственной безопасности и средств к существованию наиболее уязвимых семей, улучшение питания населения и предотвращение дальнейших экономических потерь, вызванных конфликтом», – отметил Фаррух Тоиров, координатор чрезвычайных программ ФАО.

Отмечается, что 350 семьям-бенефициарам в Артемовском районе Донецкой области и в Попаснянском районе Луганской области будут выданы цыплята мясо-яичной породы двойного назначения, характеризующейся одновременно хорошим качеством мяса и высокой степенью яйценоскости.

Также каждая семья получит по 200 кг специально разработанного куриного комбикорма. Этого количества кормов должно хватить на 3 месяца - период, после которого птица готова на убой. Те семьи, которые предпочтут использовать цыплят для производства яиц, могут ожидать яйцекладку через 5 месяцев.

На прошлой неделе ФАО начала распределение кормов для скота среди наиболее уязвимых семей, проживающих в буферной зоне конфликта в Донецкой и Луганской областях. В рамках этой программы предусматривается распространение в общей сложности 500 тонн кормов для домашнего скота в поселениях, расположенных вдоль линии конфликта. Для получения этой помощи было отобрано около 5000 домашних хозяйств.

Во всех случаях список домохозяйств на получение помощи ФАО формировался в сотрудничестве с органами местного самоуправления. В настоящее время многие такие домохозяйства получают продовольственную помощь, предоставляемую международными и местными гуманитарными организациями.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи