Работа в зоне оккупации. Ахметов перерегистрирует свой Енакиевский метзавод в Мариуполе – СМИ

Акционеры Енакиевского металлургического завода, который расположен на подконтрольной пророссийским боевикам территории, на собрании 21 августа приняли решение о переносе юридического адреса в Мариуполь. Об этом сообщает INSIDER со ссылкой на Украинские новости.

"Акционеры приняли решение о переносе юридического адреса в Мариуполь", – цитируют Украинские новости слова информированного источника, который не сообщил других подробностей принятого решения.

Как сообщалось ранее, 2014 год Енакиевский металлургический завод, согласно данным международной финансовой отчетности, закончил с убытком 390,61 млн грн.

"ЕМЗ" специализируется на выпуске непрерывнолитой и горячекатаной заготовки, сортового и фасонного проката из низкоуглеродистых и низколегированных сталей по мировым стандартам.

"ЕМЗ" входит в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются группа SCM Рината Ахметова (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%) Вадима Новинского.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи