Первые лица государства приняли участие в «Молитве за Украину» в День Независимости (Фото)

В День Независимости Украины Президент Петр Порошенко вместе с семьей - женой Мариной, детьми Александрой, Евгенией и Михаилом - принял участие в «Молитве за Украину», - сообщает пресс-служба главы государства.

В Софийском соборе предстоятели церквей и руководители религиозных организаций произнесли молитвы за Украину. Они просили о мире и процветании, а для ее народа и тех, кто защищает государство, - Божьей защиты и благословения.

Молились Предстоятель Украинской православной церкви Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет; Предстоятель Украинской православной церкви, митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий; Верховный архиепископ Киево-Галицкий Украинской греко-католической церкви Святослав Шевчук; епископ Украинской православной церкви в Канаде (представитель Вселенского патриарха) Иларион; архиепископ Киево-Житомирской епархии Римско-католической церкви в Украине Петр Мальчук; главный раввин Объединения иудейских религиозных организаций Яков Дов Блайх; муфтий Духовного управления мусульман Украины Тамим Ахмед; президент Украинского библейского общества Григорий Комендант.

Вместе с главой государства и его семьей в молитве приняли участие председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман, премьер-министр Украины Арсений Яценюк и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи