Боевики активизировали обстрелы почти вдоль всей линии разграничения. Ситуация в зоне АТО обострилась

В зоне АТО 21 августа наблюдалась тенденция к обострению ситуации – боевики активизировали обстрелы украинских позиций почти вдоль всей линии разграничения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Cогласно сообщению, с 19:30 и до 20:05 украинские позиции в Золотом боевики трижды обстреляли из 82-мм минометов. Около 21:00 в районе этого же населенного пункта террористы вели огонь из вооружения БМП и 122-мм артиллерии. Кроме того из 120-мм минометов и 122-мм артиллерии боевики били по украинским оборонительным пунктам в поселке Попасная.

На Луганщине в 20:15 120- мм минометы боевиков работали по поселкам Светличное и Новотошковское. Около полуночи под огнем 152-миллиметровой артиллерии оказался украинский опорный пункт в Валуйском.
В Донецкой области вечером и ночью минометы боевиков калибра 120-мм били по Пескам, Красногоровке, Марьинке.
С 18:00 до полуночи вблизи Мариуполя было относительное затишье.
"Только с провокационной целью преступники из стрелкового оружия обстреляли украинские подразделения в поселке Новоселовка Вторая", - отметили в штабе.
Всего 21 августа боевики 102 раза нарушили режим прекращения огня. 14 раз они применяли артиллерию, 28 - минометы, 1 раз - реактивные системы залпового огня, 69 - стрелковое оружие и гранатометы.

После полуночи и до 6 утра, в основном с использованием стрелкового оружия, огневые провокации наемников продолжились на Донецком направлении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи