Минобороны предупреждает боевиков: украинская армия наступать не собирается, но отпор даст достойный

Министерство обороны Украины заявляет, что Вооруженные Силы Украины не допустят провокаций боевиков в Донецкой и Луганской областях, а в случае попытки наступления боевиков - дадут достойный отпор врагу. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Министерства обороны Украины.

В сообщении Минобороны отмечается, что недавно в сети Интернет появился ряд провокационных материалов о якобы планах наступления украинских Вооруженных Сил в ближайшее время. Кроме показанных поддельных карт и планов этот тезис также выразил очередной спикер самопровозглашенной «ДНР» Басурин. По его словам, Украина готова к нарушению Минских соглашений и попытается решить вопрос Донбасса силовым путем. При этом, по его словам, кроме наступательных операций, украинской армией якобы будет осуществлен ряд террористических актов против мирного населения на оккупированной территории.

В Минобороны подчеркивают, что такая «паника» в рядах сепаратистов уже стала традиционной во время подготовки ими активных боевых действий и имеет целью создать в информационном пространстве ложное представление о деятельности военно-политического руководства страны и Вооруженных Сил Украины. 

Кроме того, заявления Басурина и фейковые документы должны «развязать руки» российским войскам на территории Украины с целью защиты «беспомощных» сепаратистов и русскоязычного населения Донбасса, заставить Украину сесть за стол переговоров с главарями бандитов как полноправными субъектами международного правового поля, - указывают в Минобороны.

"Откровенно говоря, это нагнетание антиукраинской истерии на оккупированных территориях и в России осуществляется для подготовки населения к очередному ухудшению социальных стандартов вследствие запланированных действий российско-террористических войск по захвату новых территорий, в первую очередь, «серой зоны», как бы в ответ на активность Вооруженных Сил Украины", - отмечают в Минобороны.

"Министерство обороны Украины и Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины считают подобные фальсификации очередной информационно-пропагандистской провокацией против народа Украины, чтобы оправдать запланированные действия российско-террористических войск по срыву Минских договоренностей, а также отводу вооружения калибра менее 100 миллиметров", - подчеркнули в Минобороны.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи