Боевики сосредоточили обстрелы в районе Донецка - штаб АТО

Боевики 67 раз нарушили режим прекращения огня за последние сутки, в большинстве случаев они вели огонь вблизи Донецка. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбук.

«Незаконные вооруженные формирования несколько снизили огневую активность и в основном, проявляли себя вблизи Донецка. Так, около 20 часов, боевики из минометов калибров 82 и 120 миллиметров обстреляли наши позиции в Песках. С 21 и до 22 часов наемники вели огонь из 120-миллиметровых минометов, гранатометов и стрелкового оружия по опорному пункту сил АТО в Красногоровке. А около 22 часов, по украинским военным в населенных пунктах Троицкое, Новобахмутовка, Авдеевка работала 122-миллиметровая вражеская артиллерия», - говорится в сообщении.
Также сообщается, что боевики обстреливали украинские позиции в Староигнатьевке, Богдановке.
«На Артемовском направлении, в 21.35 со стороны Калиново, 152-миллиметровая артиллерия боевиков била по нашим подразделениям в населенных пунктах Рузаевка и Дружба.На Луганском направлении, с 11:00 дня и до полуночи обстрелов не было», - отмечают в пресс-центре АТО.
В целом, за прошедшие сутки «бандформирования 67 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 51 обстрел, зафиксирован именно вблизи Донецка».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи