Восемь тяжелораненых украинских военных доставлены для лечения в Германию

"Летающий госпиталь"Airbus A310 Medevac военно-воздушных сил ФРГ с восемью украинскими военнослужащими на борту 20 августа приземлился в столице Германии, а затем взял курс на Гамбург. Тяжелораненых бойцов ждут лучшие специалисты военных госпиталей в этих немецких городах, - сообщает Немецкая волна.

"В Украине раненым оказали первичную хирургическую помощь, причем на очень высоком уровне, - сказал на пресс-конференции в аэропорту "Борисполь" перед вылетом руководитель медицинской бригады бундесвера Михаэль Уль. - Нам же предстоит помочь им встать на ноги, поскольку мы специализируемся на лечении огнестрельных ранений нижних конечностей".

"Это уже четвертый рейс нашего "летающего госпиталя" в Киев, - отметил военный атташе посольства ФРГ в Украине Кристиан Фарконде. - Возможно число тех, кого мы забрали на лечение, несколько разочаровывает - их только восемь, а ранее было 24 майдановцев, - но это частицы помощи Германии в это сложное для Украины время". 

По словам заместителя министра обороны Украины Петра Мехеда, в Германию на лечение с сентября 2014 года было отправлено 38 военнослужащих, 11 из них еще находятся в немецких военных госпиталях на реабилитации.

Мехед также сообщил, что всего на лечении за границей находилось 112 украинских военных, из них 81 уже вернулся на родину, а 30 военнослужащих продолжают лечиться в других странах.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи