Над налоговой реформой работает специальная Целевая команда - Яресько

Министр финансов Украины Наталья Яресько прокомментировала презентацию налоговой реформы, где представлено предложение ввести в Украине ряд новых налогов, включая налог на автомобили не старше 5 лет и налог на квартиры площадью свыше 350 кв. м. Об этом она написала на своей странице в социальной сети «Facebook».

«Эта презентация не является проектом налоговой реформы. Она лишь поднимает несколько важных вопросов, которые выпадают из общей дискуссии о реформе», - отметила Яресько, комментируя представленный в начале текущей неделе проект налоговой реформы.

Также она подчеркнула, что сейчас над реформой работает специальная Целевая команда, которую возглавляет лично министр.

«Время от времени складывается впечатление, будто реформа сводится к изменению ставок нескольких налогов. Конечно, снижение их, в первую очередь это касается, например, единого соцвзноса, очень важная часть будущей реформы, и мы просчитываем варианты того, какое именно снижение позволит снизить налоговое давление на зарплаты. Однако с нашей точки зрения, реформы – это нечто большее, чем просто ставки налогов. Для того, чтобы показать какие еще есть проблемы и вопросы, которые должна решить будущая реформа, мы и подготовили презентацию», – написала Яресько.

По мнению Яресько, только ответив на все вопросы, которые тревожат бизнес, можно действительно помочь стране упростить налоговое поле и улучшить инвестиционный климат.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи