"Новое направление работы". Украинско-американская миссия «Восток» начинает тесное сотрудничество с Донбассом

18 августа состоялась встреча первого заместителя председателя Донецкой ОГА Евгения Вилинского с представителями украинско-американской миссии «Восток». Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Как отмечается в сообщении, миссия посетила Донбасс с целью выявления и оценки проблем громад городов и сел региона, подготовки стратегии постоянного сотрудничества между украинскими громадами, волонтерами, должностными лицами, предпринимателями и военными Восточной Украины и США.

На встрече присутствовал Борис Потапенко - вице-президент Совета украинских государственных организаций мира, директор Лиги украинцев Канады, советник сенатора США.

Представители миссии предложили определить ответственное лицо от Донецкой облгосадминистрации для коммуникаций с ними и парламентом США по вопросам помощи развитию малого и среднего бизнеса в Донецкой области, - говорится в сообщении.

«Донбасс для нас является новым направлением работы. Диаспора не уследила в свое время. И именно поэтому нам очень интересно работать в этой сфере и помочь людям», - отметил Борис Потапенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи