Авиарейсы из Украины в Грузию под угрозой срыва. Решается вопрос

Авиарейсы из Украины в Грузию под угрозой срыва. Об этом пишет газета "Сегодня" со ссылкой на "ЛІГАБізнесІнформ".

Отечественные авиакомпании решают, будут ли выполняться рейсы на этой неделе, и если - да, то в каком формате. В частности, авиакомпания "Международные авиалинии Украины" на данный момент не знает, будет ли выполняться сегодняшний рейс, который должен быть осуществлен в 18:55.

"По расписанию мы выполняем рейсы в Тбилиси с понедельника по четверг. Соответственно, последний рейс мы выполнили в прошлый четверг. Следующий рейс у нас сегодня в 18:55. Будет ли он выполняться и в каком формате - это будет решаться в течение дня. Потому что мы получили официальную телеграмму о том, что Россия закрыла свое официальное пространство для пролета... Вопрос сейчас решается и в связи с тем, что рейс вечерний, я так думаю, в течение 3-4 часов будет известно, будет ли он выполняться или нет", - сообщила пресс-секретарь авиакомпании Евгения Сацкая.

Авиакомпания "Днеправиа" также внесла коррективы в свое расписание.

"У нас планировался рейс "Харьков - Батуми". Рейс отменен до конца августа. Сейчас должно быть принято решение по поводу Тбилиси, но пока - без изменений. Последний рейс в Тбилиси был выполнен сегодня", - отметили в авиакомпании. В авиакомпании "АероСвіт", выполняющей рейсы в Тбилиси, отметили, что по состоянию на утро никаких изменений в расписании не было.

Напомним, сегодня специальный рейс в Тбилиси с гуманитарной помощью не смог вылететь из Киева. Ранее, в субботу Россия отменила воздушное сообщение с Грузией.

В тоже время, по информации ряда СМИ, Турция открыла Украине воздушный коридор для сообщения с Грузией.

Напомним, сегодня в диспетчерской службе аэропорта в Донецке «Острову» сообщили, что несмотря на военные действия в Грузии, полеты в Тбилиси пока не отменялись.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи