Украина платит за реверсный газ из Европы 255 долл. за тысячу кубометров. - Демчишин

На сегодняшний день Украина платит за реверсный газ 255 долларов за тысячу кубометров. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин в интервью журналу "Тыждень", - сообщает УНН.

По его словам, теоретически Украина может закачать тот объем газа, которого не хватает для прохождения отопительного сезона, и без помощи России.
"4,8 млрд куб. м теоретически можем закачать без РФ по цене 255 долл. - столько платим за реверсный газ", - отметил он.
Также он сообщил, что для этого необходимы 1,2 млрд долларов США, которых пока нет.

"Это 1,2 млрд долл., их у нас пока нет. Ищем, впереди еще как минимум 63 дня. Ежедневно закачиваем 75 млн куб. м (больше не можем) по 255 долл. Получается почти 18,8 млн долл. в день ", - подчеркнул министр.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи