Ярый апологет "ДНР" признала, что "раньше в Донецке ни одна скотина не позволяла себе", а сейчас "босота квасит среди белого дня"

В центре Донецка, находящегося под контролем боевиков, систематически и грубо нарушается общественный порядок. Об этом на станицах "Говорит Донецк" написала местный журналист Евгения Мартынова, которая является ярым сторонником "русского мира" и "республики".


"Народ оборзел окончательно. Если раньше (запрет на распитие спиртных напитков и курение в общественных местах действовал в Донецке до его оккупации – "ОстроВ") в Донецке ни одна скотина не позволяла себе в общественном месте курить или пить (даже ночью!), зная, что получит по шапке, то сейчас наступил полный коллапс", - пишет она.

"Даже в центре города вся босота открыто квасит средь бела дня. Что творится по берегам Кальмиуса (я просто бываю только там, но уверена, что в других местах - еще хуже!), я вам передать не могу. Поляны с бухлом на газонах и лавках, каждая свинота с обоймой пивных баклажек - и как так и надо", - возмущается госпожа Мартынова, месяцем ранее заявлявшая в пропагандистской телепередаче, что в оккупированном Донецке царит высокая культура.

"И не только гражданские дегенераты. Начинают чудить ополченцы. Чего только не увидишь иногда", - возмущается журналист образом жизни "защитников" привнесенного извне "русского мира".

"Вчера вечером наблюдала картину - в умат бухой дядька (седой уж наполовину) в камуфляже и с кобурой выяснял отношения с такой же синей малолетней шалавкой. Прям на Набережной, возле детской площадки (!) с детьми. На лавке были разложены выпить и закусь", - в стиле бытовой зарисовки сообщает она.

Таких рассказов в ее очерке много.

Апологет "ДНР" возмущена и требует наведения порядка.

"Неужели у нас в городе не найдется пара патрульных или ополченцев и два ствола к ним, чтобы отправить на эту несчастную Набережную? Начните гонять сначала мирных - человек, нарушающий элементарное в военное время должен знать свое место. Я думаю, что установится порядок (а это будет быстро, вид стволов действует очень бодряще!), не будет эксцессов и с военными", - предлагает рецепт всеобщего благоденствия Евгения Мартынова.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи