Массированным артобстрелом боевиков в Андреевке разрушено 19 домов, ранены четверо жителей - штаб АТО

В результате массированного артиллерийского обстрела боевиков в населенном пункте Андреевка Волновахского района Донецкой области разрушено 19 жилых домов. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, военные наблюдатели украинской стороны Совместного центра контроля установили, что массированный артобстрел Андреевки пророссийскими террористами произошел 14 августа в 15.40. Огонь велся из населенного пункта Солнцево Старобешевского района. 

Вследствие обстрелов разрушено и повреждено 19 жилых домов по ул. Ленина и ул. Шевченко. Ранены четыре гражданских жителя - трое мужчин и одна женщина). Все раненые госпитализированы в районную больницу г. Волноваха. 

Кроме того, в ночь на 13 августа с 23.00 до 04.30 часов утра боевики обстреляли село Новоселовка Ясиноватского района Донецкой области. Огонь велся артиллерийскими системами калибра 122 и 152 мм по направлению Горловки. В результате взрывов разбиты кладбище и дороги. Под огонь попало частное предприятие. Разрушены склады зернохранилища объемом 2729 куб. м. Сгорело 25 тонн пшеницы, 30 тонн жмыха, 10 тонн соевого жмыха. Повреждены пять тракторов, один комбайн, автомобильная техника, агрегаты и оборудование. Осколками поврежден офис предприятия, выбиты окна, - говорится в сообщении.

Также 13 августа, с 05.15 до 05.50 утра, незаконными вооруженными формированиями из артиллерийского вооружения калибра 152 мм и минометов калибра 120 мм была обстреляна окраина села Болотное Станично-Луганского района Луганской области. В результате обстрела по ул. Ульяны Громовой повреждены два дома и хозяйственные постройки, ранения получил местный житель, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи