"ДНР" очередной раз продемонстрировала неготовность к урегулированию ситуации - предложение президента Польши отмели с порога

Лидеры так называемой "Донецкой народной республики" без раздумий отвергли предложение президента Польши, направленное на урегулирование ситуации на Донбассе. Об этом сообщает сепаратистский сайт "ДАН".

"ДНР" будет блокировать инициативы о расширении списка стран-участниц переговоров по мирному урегулированию конфликта на Донбассе, - цитирует "ДАН" слова называющего себя "вице-спикером народного совета ДНР" Дениса Пушилина.

"Увеличение числа стран, участвующих в Минске в переговорном процессе по мирному урегулированию на Донбассе, только усугубит ситуацию, поэтому мы будем блокировать такие инициативы" Пушилин.

"Минский формат, скорее всего, придется продлять на 2016 год, — заявил он. — Если же мы допустим мысль о включении в процесс дополнительных игроков, то переговоры могут окончательно зайти в тупик, но никак не приблизить решение существующих проблем".

Отвергнув без обсуждения предложение польского президента, один из лидеров "ДНР" походя оскорбил Польшу, назвав ее страной, которая находится под давлением США.

Как сообщилось ранее, президент Польши Анджей Дуда предложил украинскому президенту Петру Порошенко новый формат мирных переговоров по ситуации на Донбассе: с участием наиболее сильных европейских государств, а также стран-соседей Украины, в том числе и Польши.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи