В ОБСЕ назвали «горячие» точки, где обе стороны конфликта применяют тяжелое вооружение

Представители ОБСЕ зафиксировали точки боестолкновений, где обе стороны используют тяжелое вооружение. Об этом заявил заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг в ходе брифинга 13 августа, - передает корреспондент «ОстроВа».

«В Донецкой области происходят бои вокруг остатков Донецкого аэропорта, Горловки – со стороны «ДНР», а также вокруг Марьинки, Красногоровки, Авдеевки – со стороны территории, подконтрольной Украине. Мы наблюдали последствия обстрела Авдеевки, Горловки, - в результате чего погибли люди, повреждены жилые здания, разрушена инфраструктура», - отметил Хуг.

По его словам, напряженная ситуация сложилась вблизи Широкино и Новоласпы.  «Новаласпа стала новой горячей точкой где обе стороны используют тяжелое вооружение», - сказал он.

Также он отметил, что наиболее «горячими точками» в Луганской области стали со стороны территории, подконтрольной Украине - Счастье, Трьохизбенка, Троицкое, а со стороны «ЛНР» - н.с. вокруг Веселой горы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи