СБУ раскрыла хищение 40 млн гривен бюджетных средств

Схему хищения бюджетных средств в размере более 40 млн. гривен должностными лицами одного из государственных предприятий разоблачили в Днепропетровской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины (СБУ).

"В противоправной схеме на строительстве оптоволоконной линии связи для магистральных нефтепроводов были задействованы фиктивные частные предприятия, на счета которых незаконно переведены более 40 млн грн", - говорится в сообщении.

Как отмечается, совместными оперативно-следственными группами СБУ, МВД и прокуратуры проведены обыски на предприятиях, расположенных во Львове, Ужгороде, Черновцах, Боярке и Днепропетровске. Изъяты документы, якобы свидетельствующие о выполнении работ или поставках товарно-материальных ценностей для строительства. Допросы подтверждают отсутствие выполненных работ по строительству линий связи на территории Днепропетровской области и свидетельствуют о переводе средств на счета фиктивных предприятий.

"По материалам СБУ прокуратурой открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Сейчас проводятся следственные действия", - сообщают в пресс-центре.

Продолжаются следственные действия.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи