В районе Светлодарской дуги на донецком направлении постоянно происходят бои - АП

В районе Светлодарской дуги на донецком направлении сохраняется неспокойная обстановка. Об этом доложил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"На Донецком направлении сохраняется неспокойная обстановка именно в районе Светлодарской дуги. Перестрелки между боевиками и украинскими военными происходят, как в темное время суток, так и днем. Около 13:00 произошло прямое столкновение сил АТО с живой силой противника. Боевики двигались на наши позиции прямо по трассе Дебальцево- Артемовск. После 20-минутного боя оккупанты вынуждены были отойти", - сообщил Лысенко.
Спикер отметил напряженную ситуацию на западных окраинах Донецка.
"Вчерашние сутки запомнились враждебной работою танков, БМП у пос. Опытное. Они выдвинулись на передовую в районе донецкого аэропорта. Также боевики впервые за последние месяцы применили на этих рубежах свою реактивную артиллерию", - отметил Лысенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи