В Гюмри начался суд над российским солдатом, расстрелявшим армянскую семью. В убийстве пока не обвиняют

В Армении начался процесс по делу российского военнослужащего Валерия Пермякова, который обвиняется в дезертирстве и хищении оружия. Об этом сообщает российский "Интерфакс".

Издание отмечает, что в началось судебное заседание на территории российской военной базы в Гюмри будет рассмотрено выделенное в отдельное производство уголовное дело в отношении рядового Пермякова, обвиняемого также в убийстве семьи Аветисянов из семи человек.

"Судебный процесс должен завершиться в течение одного-двух дней. Возможно, уже в среду будет вынесен приговор", - рассказал агентству источник, знакомый с ситуацией.

По его данным, обвинение будет просить суд назначить максимальное наказание, предусмотренное статьями УК РФ за дезертирство, хищение оружия и незаконное ношение оружия, 10 лет лишения свободы.

12 января в Гюмри было совершено убийство семи членов семьи Аветисян. В совершении убийства обвиняется военнослужащий российской военной базы в Армении Валерий Пермяков, который признал вину.

Ранее источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что после вынесения приговора в 5-м гарнизонном военном суде, находящемся на территории Армении и подведомственном Северо-Кавказскому окружному военному суду, Пермяков будет передан армянскому правосудию для рассмотрения дела об убийстве семи человек в Гюмри, которое совместно расследовали следователи РФ и Армении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи