СБУ объявила в розыск руководителя банка. Цена вопроса - 70 миллионов

СБУ разоблачила финансовые махинации в одном из столичных банков и объявила в розыск его руководителя. Об этом сообщают в пресс-службе СБУ.

"Сотрудники Главного управления СБ Украины в Киеве и Киевской области завершили документирования преступной деятельности бывшего руководителя одного из столичных банков", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что в течение нескольких месяцев делец, злоупотребляя своим служебным положением, осуществлял махинации с ценными бумагами банка, чем нанес ему ущерб на сумму более 70 млн гривен.

"Так, на период введенной Национальным банком Украины в этом финансовом учреждении временной администрации злоумышленник продал облигации внутригосударственной ссуды, принадлежащие банку, по стоимости, заниженной в несколько десятков раз", - уточняется в сообщении.

Досудебным следствием собрано достаточную доказательную базу, необходимую для привлечения служащего к уголовной ответственности.

"Несмотря на то, что злоумышленник скрывается от органов предварительного расследования, ему заочно предъявлено сообщение о совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины и объявлено в общегосударственный розыск", - уточняется в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи