За прошедшие сутки боевики 95 раз нарушали режим прекращения огня

В течение вчерашних суток, в зоне АТО боевики 95 раз нарушили режим прекращения огня, используя при этом минометы, артиллерию, «Грады». Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбук.

«В зоне АТО, в течение вчерашнего дня, с 18 часов и до полуночи, незаконные бандформирования продолжили обстрелы позиций украинских войск. Наиболее горячо, уже традиционно, было недалеко от Донецка. Здесь с 10 вечера и до полуночи, оккупанты трижды со 120-миллиметровых минометов и дважды по артиллерии калибра 152 миллиметра вели огонь по нашим позициям в Авдеевке. Также, почти в 20 раза по Верхнеторецком, а около 22 по Водяное наемники били по артиллерии калибра 152 миллиметра», - отмечается в сообщении.

Также боевики применили применили реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град» по позициям сил АТО в Артемовском направлении.

«В общем, в течение вчерашней суток, враг 95 раз нарушил режим прекращения огня. 25 раз боевики применяли артиллерию, 24 - минометы, трижды - реактивные системы залпового огня, 48 раз - гранатометы и стрелковое оружие», - отмечают в пресс-центре.

Сообщается, что после полуночи противник продолжил огневую активность в районе населенных пунктов Водяное, Опытное, Авдеевка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи