Командующий сухопутными войсками РФ оказался на Донбассе не случайно - представитель Минобороны

Командующий Сухопутными войсками Российской Федерации генерал-полковник Александр Ленцов появился на Донбассе не случайно: это свидетельствует о том, что у террористов большие проблемы с поддержанием военного духа.

Об этом в прямом эфире "Свободы слова" 10 августа сказал директор департамента социальной политики Министерства обороны Украины Валентин Федичев, - сообщает Обозреватель.

"За свою деятельность на Востоке Украины он (Ленцов - ред.) был повышен в воинском звании. С генерала-лейтенанта стал генерал-полковником. Такие события происходят не случайно. Сейчас его появление связано в первую очередь с тем, что у террористов появились серьезные проблемы с точки зрения поддержания боевого духа своих военнослужащих, связанное с фактическим отказом Российской Федерации от проекта "Новороссия" и с неопределенностью задач. Если Путин официально заявляет, что "ЛНР" и "ДНР" должны вернуться в состав Украины, тогда каждый из находящихся здесь граждан Российской Федерации должен подумать: а какая роль ему отводится в этом присоединении?" - сказал Федичев.

Он добавил, что среди террористов на данный момент 70-80% российских граждан и большой процент из них – асоциальные элементы.

Как сообщал "Обозреватель", на Донбассе засекли генерал-полковника российской армии, который координирует действия террористов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи