ОБСЕ возлагает на боевиков ответственность за безопасность своей мониторинговой миссии. Из Донецка не уйдет

ОБСЕ возлагает ответственность за безопасность своей специальной мониторинговой миссии в Украине на боевиков, контролирующих оккупированный Донецк. Об этом говорится в сообщении ОБСЕ на официальной странице миссии в "Фейсбуке". (It is the responsibility of those in effective control in Donetsk city to provide the SMM protection for its staff and property – на языке оригинала – "ОстроВ") .


"Пожар в Донецке, в результате которого сгорели 4 бронемашины СММ ОБСЕ, может быть связан с чьим-то желанием заставить ОБСЕ перестать докладывать о том, что происходит на Донбассе", - говорится в сообщении.

ОБСЕ настаивает на том, что освещает события на Донбассе объективно и беспристрастно.

"Однако, видимо, есть желающие, чтобы ОБСЕ перестала докладывать о том, что происходит в Донецке. Есть такие, кто считает, что насильственное нападение на гражданских (членов миссии – "ОстроВ") и на их имущество является оправданным средством для достижения этой цели", - говорится в сообщении.

Также в СММ подчеркнули, что "миссия не имеет никаких планов по выходу (из Донецка – "ОстроВ") на данном этапе.

Как сообщалось ранее, в ночь на воскресенье неизвестные сожгли 4 броневика миссии ОБСЕ во дворе отеля, где базируется СММ. Ранее организованные властями "ДНР" якобы жители Донецка провели несколько митингов у гостиницы, требуя "честного" освещения хода необъявленной войны на Донбассе. В ходе одного их таких, по мнению ОБСЕ, постановочных митингов, протестующие разрисовали краской транспорт миссии, выведя несколько авто из строя.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи