Боевики выжили миссию ОБСЕ из отеля в центре Донецка? Из Донбасса СММ пока уходить не намерена

ОБСЕ вынужденно эвакуирует специальную мониторинговую миссию из отеля "Парк Инн" в оккупированном пророссийскими боевиками Донецке в связи с ростом напряженности среди местного населения. Об этом сообщил каналу Громадське источник в ОБСЕ.

Такое решение было принято после совещания, добавил источник. По словам другого источника, представители миссии должны провести еще одно совещание, после которого сделают официальное заявление по инциденту.

Вместе с тем, согласно сообщению официальной странички СММ ОБСЕ в "Твиттере", специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не планирует покидать Донецк из-за сожженных сегодня ночью бронеавтомобилей миссии.

Сепаратистские СМИ, в свою очередь, сообщают, что по их информации, "штаб-квартира миссии ОБСЕ в Донецке сегодня работает в обычном режиме, никакого ажиотажа из-за случившегося ночью поджога автомобилей организации не наблюдается. Об этом сообщает корр. ДАН с места событий".

"В настоящий момент часть наблюдателей обедает в кафе недалеко от гостиницы «Парк инн», где расположен штаб", - пишет сайт "ДАН".

Как сообщалось ранее, в ночь на воскресенье неизвестные сожгли 4 броневика миссии ОБСЕ во дворе отеля, где базируется СММ. Ранее организованные властями "ДНР" якобы жители Донецка провели несколько митингов у гостиницы, требуя "честного" освещения хода необъявленной войны на Донбассе. В ходе одного их таких, по мнению ОБСЕ, постановочных митингов, протестующие разрисовали краской транспорт миссии, выведя несколько авто из строя.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи