«Киевстар» поможет детям и родителям лучше понимать друг друга

Каждый четвертый ребенок в Украине испытывает дефицит общения со своими родителями, а больше половины родителей недостаточно знают о проблемах своих детей и о том, каким образом дети их решают. Таковы результаты исследования, проведенные Киевским международным институтом социологии по заказу компании «Киевстар».

Сегодня, 7 августа, компания «Киевстар» инициирует начало проведения второго этапа всеукраинской программы «Общение ради будущего», призванной обратить внимание общественности на важность качественного и полноценного общения родителей с детьми ради достижения лучшего будущего, вдохновить родителей больше и качественнее общаться со своими детьми.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве президент компании «Киевстар» Игорь Литовченко, программа «Общение ради будущего» была начата еще в 2007 году. Тогда было проведено исследование, а также дискуссии лидеров общественного мнения, в ходе которых был определен набор ценностей, с которыми украинцы ассоциируют счастливое и успешное будущее. Выяснилось, что в системе ценностей нынешних украинцев дети и семья занимают первое место.

«И мы, как социально ответственная компания, не могли пройти мимо этого и решили глубже копнуть, что же стоит за этим. Мы снова сделали исследование, результатом которого стало, что каждому четвертому украинскому ребенку не хватает общения с родителями. И именно этой теме будет посвящена наша вторая программа «Общение ради будущего». Мы попытаемся акцентировать внимание родителей на том, что ребенку необходимо наше внимание», – сказал И. Литовченко.

Президент «Киевстар» сообщил, что в рамках программы «Общение ради будущего – 2008» в течение августа-октября 2008 года пройдет Всеукраинская социальная рекламная кампания и массовые семейные мероприятия на центральных площадях и в парках 21 города Украины - «Семейный праздник «Киевстар» с аттракционами, различными конкурсами, розыгрышами. В них примут участие более 100 тыс. украинских семей.

Кроме того, «Киевстар» реализует скульптурный проект, который в художественной форме изобразит проблему детского одиночества и недостаточного общения родителей с детьми. Скульптуры сегодня были установлены на Майдане Незалежности в Киеве 7–10 августа.

Также под эгидой «Киевстар» будет реализован музыкальный проект и создан специальный Интернет-ресурс, посвященный вопросам общения между родителями и детьми: www.Spilkuvannia.Kyivstar.ua.

«Эта программа - абсолютно социальная. Никакого коммерческого подтекста или смысла в этом нет. Все специалисты, которых мы привлекаем – социологи, психологи, ярмарки, которые мы будем проводить, абсолютно все проводится за деньги компании», - особо подчеркнул И.Литовченко.

Социологическое исследование Киевского международного института социологии по заказу компании «Киевстар» было проведено в июне-июле 2008 года на основании репрезентативной выборки в городах с количеством населения 200 тысяч и больше методом стандартизованных интервью. В ходе исследования было опрошено 1000 респондентов (из них 500 родителей, имеющих детей в возрасте 10-16 лет и 500 детей в возрасте 10-16 лет). Статистическая погрешность выборки составляет 4,4%.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи