Вылечим и заправим. "Глава "ДНР" обещает жителям "республики" всё, но не сразу

Дефицит топлива в самопровозглашенной "ДНР", который "власти" оценивают в 30 процентов, будет устранен в течение десяти дней. Об этом жителям пообещал так называемый "глава "ДНР" Александр Захарченко, - сообщает сепаратистское агентство ДАН.

«В ближайшие десять дней мы эту 30-процентную нехватку устраним, а затем начнется планомерное снижение цен», — клятвенно пообещал он.

Захарченко также пообещал, что цены на лекарства в "ДНР" будут снижены "в ближайшие полтора месяца".

«Мы создали государственное предприятие, которое будет поставлять лекарства из России без посредников. В результате, на медикаменты не будет начисляться торговая наценка посредников. Таким образом, нам удастся снизить цены на лекарства на 10-15 процентов в ближайшие полтора месяца», – заверил Захарченко.

"Успокоил" он жителей по поводу их опасений относительно "плавающего курса российского рубля".

«Изменения курса гривны к рублю существенно не поменяет цены на топливо или продукты — предполагаю, что изменение будет от трех до пяти процентов», — сказал "глава "ДНР".

В сообщении напоминается, что в настоящий момент курс гривны к рублю в "ДНР" искусственно закреплен на уровне одна к двум. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи