Армия в зоне АТО полностью обеспечена летним снаряжением. Если нет - виноваты непосредственные командиры - Минобороны

В настоящее время обеспеченность личного состава в зоне проведения антитеррористической операции костюмами летними полевыми и другим необходимым снаряжением является стопроцентной. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины со ссылкой на заместителя министра обороны Юрия Гусева.

По его словам, в 2015 году  в войска поставлено около 180 000 комплектов формы по тем контрактам, которые заключались с начала года.

«До конца года планируем как минимум удвоить эту цифру», - подчеркнул Юрий Гусев.

Он акцентировал, что иногда возникают проблемы с обеспечением военнослужащих из-за того, что на местах некоторые заместители командиров по тылу не всегда доводят до личного состава то вещевое имущество, которое поступает, и оставляют его на складах.

В связи с этим замминистра призвал всех, кто располагает информацией о проблемах с вещевым обеспечением военнослужащих Вооруженных Сил Украины в зоне проведения АТО, обращаться к нему лично, представителей «Волонтерского десанта» в Минобороны или иным образом для принятия необходимых мер по исправлению ситуации.

«В каждом отдельном случае виновные будут наказаны», - подчеркнул Гусев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи