Более ста вагонов с украинской солью задержаны на российской границе

Более 100 вагонов с солью для промышленной переработки производства ГП "Артемсоль" задержаны с 17 июля на российской таможне  в связи с усилением таможенного контроля украинских товаров. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

"За этот период, после получения экспертных заключений российской таможни некоторые вагоны с солью прошли контроль и отправились дальше к адресату. В свою очередь, 6 вагонов с концентратом минеральным "Галит" вернули на предприятие, из-за чего ГП "Артемсоль" понесло убытки", - говорится в сообщении.

"На данный момент, руководство предприятия принимает меры для скорейшего разрешения ситуации: с задержкой вагонов с продукцией ГП "Артемсоль" на таможне РФ и компенсацией убытков за вернувшиеся вагоны", - сообщает пресс-служба.

В компании отметили, что вся продукция производства ГП "Артемсоль" всегда сопровождается соответствующей документацией, подтверждающей качество продукции. До этого момента качество соляной продукции всегда отвечала требованиям нормативной документации.

Также отмечается, что поставки соли на территорию РФ в 2014 году составили более 60% от общего объема производства ГП "Артемсоль".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи