В российском минобороны следователям СБУ пообещали "задушевные беседы и короткие проводы"

Официальный представитель министерства обороны России, генерал Игорь Конашенков пообещал оперативникам Службы безопасности Украины "достойную встречу, задушевные беседы и короткие проводы", если те приедут в Россию. Так Конашенков прокомментировал информацию о решении СБУ объявить в розыск начальника генштаба вооруженных сил России генерала Валерия Герасимова и еще десять российских военных, - сообщает Би-би-си.

Как отмечается в сообщении, украинская сторона обвиняет Герасимова и десять российских военных в организации, подготовке и развязывании военного конфликта в Украине. Следствие установило, что эти десять человек находились в Украине во время боев в районе Иловайска в августе 2014 года. Украина объявила подозреваемых российских военных в международный розыск. Судебные инстанции Киева рассматривают вопрос об их задержании и доставке в суд.

Документы следствия, добавил он, были направлены по месту из службы и работы подозреваемых в России, "о чем получены соответствующие ответы".

В то же время генерал Конашенков усомнился в получении ответов. Он порекомендовал оперативникам СБУ заблаговременно уведомить о выезде в Россию, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи