Гражданин РФ на границе попросил в Украине для себя и своей семьи политическое убежище - Госпогранслужба

Гражданин Российской Федерации попросил для себя и своей семьи политическое убежище в одном из пунктов пропуска на границе с Россией в Черниговской области во время проведения погранично-таможенного оформления. Об этом сообщается на официальном сайте Государственной пограничной службы Украины.

"Мужчина объяснил, что такое решение он вместе с семьей приняли в связи с преследованием на территории России", - отмечается в сообщении.
"Во время фильтрационных мероприятий, которые проводились совместно с сотрудниками СБУ, было установлено, что данный гражданин на территории России неоднократно привлекался к уголовной ответственности за критику существующей власти. В ходе следствия неоднократно происходили обыски. В 2014 году после начала войны на востоке Украины мужчина не прекращал критиковать действия руководства России, из-за чего было открыто новое уголовное дело", - говорится в сообщении Госпогранслужбы Украины.

В настоящее время он вместе с семьей пропущен через границу и направлен в миграционную службу Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи